Яндекс.Метрика

Не Захаровым единым

Артем Чесаков выиграл первую для Саратовской области медаль чемпионата России по прыжкам в воду.

Выступая в Санкт-Петербурге вместе с Сергеем Назиным из Бузулука, воспитанник саратовской СДЮШОР показал третий результат в синхронных прыжках с вышки. Однако, поскольку белорусы Вадим Каптур и Тимофей Гордейчик выступали вне конкурса, Чесакову и Назину были вручены серебряные медали.

От победителей, чемпиона мира Глеба Гальперина и Романа Измайлова (оба – Москва), Артем и Сергей отстали на 45 баллов.

Напомним, что ведущий прыгун нашей области Илья Захаров от чемпионата России освобожден. Он уже завоевал место в составе олимпийской сборной России.

В командных соревнованиях также 3-е место занял саратовский дуэт Сергей Жданов – Мария Полуянова.

А в Москве проходил чемпионат России по плаванию. На нем удачно выступил воспитанник Саратовской школы высшего спортивного мастерства Антон Бутымов. Он выиграл финальный заплыв на 50 метров на спине с результатом 25,45 секунд. Этим он в очередной раз подтвердил свой чемпионский статус на этой дистанции.

Автор:  Савва ЕЛИН