Яндекс.Метрика

Морозевич вместо Ни Хуа

Морозевич вместо Ни Хуа

Известный российский гроссмейстер Александр Морозевич будет выступать за саратовскую команду «Экономист-СГСЭУ». Он заменит китайца Ни Хуа, от услуг которого «экономисты» решили отказаться.

«Двукратный чемпион России дал предварительное согласие играть за нас, – сообщил руководитель «Экономиста» Алексей Ветров. – Контракт с ним будет заключен в начале мая. В Российскую шахматную федерацию будет отправлена расширенная заявка с его фамилией на предстоящий командный чемпионат страны, который мы намерены выиграть».

Морозевич имеет командный опыт выступления – четыре года назад защищал цвета «Томска-400», после чего уехал в Катар тренировать женскую национальную команду. В прошлом году он выиграл Кубок саратовского губернатора.

Других изменений в команде больше нет: в составе вместе с новичком числятся россияне Евгений Томашевский, Дмитрий Андрейкин, Ян Непомнящий, Евгений Алексеев, украинцы Александр Моисеенко и Павел Эльянов, израильтянин (родился в Саратове) Михаил Ройз. При этом семеро гроссмейстеров входят в состав своих национальных сборных.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: