Яндекс.Метрика

С воланом по миру

В израильском городе Ришон Ле Зион состоялся представительный юношеский турнир по бадминтону «Israel International Junior 2012», являющийся этапом европейской юниорской серии Гран-При-2012. Участие в турнире приняли команды 15 стран, в том числе и Россия.

В состав российской команды вошли саратовские бадминтонисты – учащиеся специализированного отделения бадминтона ГБОУДОД «СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» Анастасия Нестерова и Александр Козырев. По итогам турнира на счету саратовцев золотая, три серебряные и две бронзовые медали. Козырев стал победителем в парном разряде и вторым в одиночном в группе 17-летних спортсменов. Нестерова –вторая в одиночном разряде, третья в парном и вторая – в смешанном парном разряде с Александром Козыревым среди 19-летних спортсменов.

Для Александра подобный успех в карьере первый. Тренируют спортсменов И.В. Зубова и С.В. Лихутин.

Отметим, что 2012 год пока очень успешен для саратовцев: Анастасия Нестерова стала бронзовым призером в составе сборной России на континентальном первенстве до 17 лет. В марте юные «олимпийские ракетки» Андрей Гончаренко и Анна Краснощекова стали бронзовыми призерами престижного одиночного разряда на личном первенстве России до 17 лет. Команда девушек оказалась победителем первых всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера» среди обучающихся общеобразовательных учреждений, завоевав путевку на мировое первенство среди школьных команд. Оно пройдет в мае в Португалии.

Автор:  Савва ЕЛИН