Яндекс.Метрика

Губернатора восхитил «Протон»

Губернатора восхитил «Протон»

Волейболистки «Протона» сотворили очередную сенсацию, на сей раз обыграв чемпиона России – клуб «Динамо» (Казань).

Уже в первой партии «Протон» дал понять, что настроен серьезно – 25:18 (по ходу игры преимущество нашей команды над чемпионом достигало десяти очков). Потом начался обмен успехами – 24:26, 25:21, 24:26. На тай-брейке сначала вперед вышли гости, но собственный брак на приеме и в атаке свел их усилия на нет.

Часто ошибалась даже лучшая волейболистка мира Екатерина Гамова. Именно ее удар в аут подвел черту под матчем – 17:15 и 3:2 в пользу «Протона».

«Нам помогли победить настрой и болельщики. У “Протона” в Саратове такая мощная поддержка, что невозможно расслабиться. Если говорить об игре, то мы справились с приемом, усложнили подачу, хорошо сыграли в защите. Весь матч провели очень собранно, цеплялись за каждый мяч. «Динамо» много нагружало Катю Гамову и, похоже, к тай-брейку она подустала,» – сказала после матча блокирующая «Протона» Ирина Малькова.

Этот успех команды настолько громкий, что свою признательность спортсменкам решил засвидетельствовать лично губернатор области Павел Ипатов. Он направил в адрес «Протона» поздравительную телеграмму с текстом:

«Вы показали прекрасный результат в упорной борьбе с сильнейшим противником – спортсменками казанской команды «Динамо». В игре вы проявили настоящий командный дух, боевой характер и стремление к победе. Такой успех стал возможным благодаря вашему таланту, силе воли и работе тренеров, которые вкладывают в вашу подготовку все свое мастерство и опыт. Жители Саратовской области гордятся вами и вашей победой!».

Команда из Саратовской области продолжает занимать шестое место в суперлиге. 4 марта она играет в Москве с «Динамо».


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: