Яндекс.Метрика

Дорогу «Автодору»

За восемь матчей до финиша первого этапа баскетболисты «Автодора» уверенно возглавляют таблицу группы «Б» высшей лиги.

Выиграв двенадцать игр подряд, они на пять очков (по потерянным) опережают ближайших преследователей – «Согдиану-СКИФ» (Воронеж) и курское «Динамо-Политех». Казалось бы, до победы в группе рукой подать – но «Автодор» может по собственной воле уступить первое место.

– Мне не очень нравится регламент высшей лиги. Победители групп сразу выходят в финал и остаются на месяц без игровой практики. Непонятно, что лучше: стать первыми и не играть – или быть вторыми, что даст возможность провести полуфинал в Саратове, и получить игровую практику. Поэтому возможно, что часть игр мы будем играть молодыми. Выиграют – хорошо, нет – второе место нас устроит. К тому же сроки игр в высшей лиге и матчи ДЮБЛ близки, а в этой лиге мы хотим показать максимально возможный результат, – заявил президент клуба Владимир Родионов на баскетбольной страничке в интернете «Автодор-информ».

Если саратовцы действительно решат занять второе место, то им придется постараться. Ведь среди оставшихся соперников – последняя, шестая и пятая команда группы. Лишь «Динамо-Политех» является конкурентом саратовцев в борьбе за лидерство. И этим соперникам надо проиграть не меньше пяти матчей.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: