Яндекс.Метрика

4 февраля – старт агитационной кампании по выборам президента России

В Саратове продолжается активная подготовка к выборам президента Российской Федерации 4 марта: уже объявлен тендер на закупки кабин для голосования, ГУ МВД открыло горячую телефонную линию для сбора информации о нарушениях (тел. 51-00-44), заготовлено 70 тысяч открепительных удостоверений (на декабрьских выборах в Госдуму было 62 тысячи). Внедряются инновации – на 92 участках будут установлены КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней), 362 УИК оснастят прозрачными урнами, везде, где только можно (технически), будут установлены веб-камеры. Определен также перечень мест для размещения печатной агитации в Саратове, включающий в себя 369 адресов.

2 февраля Саратовская областная избирательная комиссия провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени на частотах ГТРК «Саратов». В процессе выяснилось, что представители кандидата Владимира Путина не будут участвовать в «совместных агитационных мероприятиях» с оппонентами. Напомним, от дебатов отказался и сам Путин.

4 февраля официально стартует агитационная кампания за кандидатов. Представители оппозиции отметят этот день массовыми акциями протеста. В Саратове согласованы аж две – шествие по проспекту Кирова и митинг около консерватории. Заявители у этих акций разные – СМИ давно зафиксировали раскол в саратовском протестном движении.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: