Яндекс.Метрика

Медиахолдинг «Взгляд» создал политический мультик

ИА «Взгляд-Инфо» 23 ноября разместило на своей странице «мультфильм о Дмитрии Аяцкове», приурочив показ к торжественным мероприятиям, посвященным 20-летию со дня открытия Поволжского института РАНХиГС (ранее ПАГС), а также недавнему дню рождения ректора Дмитрия Аяцкова. Как рассказали «НВ» в медиахолдинге, в этом «творческом эксперименте» приняли участие порядка шести сотрудников проекта TV-Sar. Стихи, на фоне которых развиваются события, читает актер Саратовского театра драмы, заслуженный артист России Владимир Назаров.

Несмотря на прямолинейный заголовок сообщения и узнаваемость образов, ни одна фамилия в тексте не прозвучала, поэтому мультфильм будет понятен только политически грамотному зрителю. Зато любой саратовец, знакомый с местной политической сатирой, без труда узнает нарисованных политиков – самого Дмитрия Федоровича, а также Александра Ландо, Бориса Шинчука, Олега Грищенко и других.

За первые два дня мультик посмотрели более полутора тысяч человек. По словам сотрудников медиахолдинга, мультфильм описывает текущую политическую ситуацию в Саратовской области, а выводы каждый может сделать для себя сам. Авторы не собирались никого обидеть или задеть своим творчеством, но все-таки рассчитывают на здоровое чувство юмора своих героев. Кстати, оно, судя по всему, у них есть – до сих пор никто из «персонажей» не обращался в редакцию с претензией.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: