Яндекс.Метрика

Обновление архива на 1 марта 2014 года

Обновление архива на 1 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №5 (67) от 6-12 февраля 2004 года:

После Аяцкова // Алексей КОЛОБРОДОВ

Первый итог наступившего политического года: губернатора Аяцкова больше нет. Потому что он собрался на губернаторские выборы. А губернатор, собравшийся на губернаторские выборы, допускает, что его не переизберут.


Фото недели

Хорошо сидим!


Оценили // Дмитрий ИВАНОВ

Бывший министр – председатель комитета молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Султан Ахмеров 2 февраля назначен заместителем губернатора Тверской области.


Настоящий индеец // Максим ХЛЕБНИКОВ

Нам неизвестно, проживают ли на территории любимой Саратовщины истинные потомки ирокезов или гуронов, но людей, которым завсегда везде ништяк, у нас прорва. Живут они не в резервациях, спят не на голой земле, мустангов не объезжают, но скальпы с бестолковых голов снимают регулярно, за что, как и в Америке, их ценят, любят и боятся.


Полный VIP // Константин ФОМИЧЕВ

«Новые времена» всегда с большим интересом следили за творческой деятельностью члена Союза журналистов России, доктора исторических наук, профессора Дмитрия Аяцкова.


Английская королева Богомолов // Анастасия КАРЯКИНА

Начинающий политик Сергей Богомолов (32 года) оказывался в центре внимания общественности дважды – в первый раз, естественно, когда победил на выборах-2002 в областную Думу по одному из Энгельсских округов. Но не победа заставила говорить о Богомолове, а его внезапное после выборов исчезновение.


Закрома обетованные // Олег ЕГОРОВ

Деятельность спикера областной Думы Сергея Шувалова освещается весьма подробно в наших средствах массовой информации. Начиная от скандала с комбайнами «Кейс» и заканчивая его загранкомандировками в Китай. Но одна сфера интересов Сергея Алексеевича постоянно остается в тени, хотя и в ней господин Шувалов оставил заметный след. Речь идет о его президентстве в хоккейном «Кристалле».


Сергей Утц: «Меня сравнивали с Печориным» // Светлана МИКУЛИНА

Что такое измена, что такое любовь? Некоторые вещи, на мой взгляд, даже непозволительно обсуждать вслух. Что-то исчезает от этого обдумывания, испаряется навсегда. Пусть все будет как оно есть. Без аналитики.


Саратовская Мата Хари // Юрий МАТОРИН, полковник КГБ в отставке

Саратов, как известно, был городом, закрытым для иностранцев. Однако с начала 70-х годов стали строить предприятия «большой химии», и там, где оборудование было иностранное, монтировать его приглашались чужеземцы.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Лукавые цифры


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Долой «Даешь»!


Мы наш, мы новый клуб построим // Владимир ВОРОНЦОВ

В недалеком (по историческим меркам) прошлом шахматный Саратов славился не только городским шахматным клубом с летним филиалом в Липках. Не обязательно быть старожилом, чтобы хорошо помнить и о клубе «Сокол», не футбольном, а шахматном.


Шахматный архив «Новых времён в Саратове» // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Сегодня в нашем архиве публикуется текст знаменитого в своё время «лондонского протокола», на основании которого была сделана попытка привести к некоему общему знаменателю правила борьбы непосредственно за мировое шахматное первенство.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Странноватая судьба выпала на долю партии В.Микенас – Б.Клюкин. Её регулярно цитируют в книгах по дебютной теории, однако мало кто уже помнит, чем дело кончилось на третьем десятке ходов.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: