Яндекс.Метрика

Обновление архива на 10 декабря 2013 года

Обновление архива на 10 декабря 2013 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове».

Добавлены статьи из №36 (51) от 3-9 октября 2003 года:

Ты помнишь, Сережа… // от издателя

С Сергеем Алексеевичем Шуваловым мы знакомы очень давно. В приятелях ходили. И для нас он был и останется просто Сережей. Это порядочный, умный, энергичный человек, обладает тонким чувством юмора, прекрасный шахматист. Веселый, общительный. Он поет, музицирует. Пишет замечательные стихи и эпиграммы. Кстати, в скором будущем мы планируем опубликовать его творчество.


Розы на щите // Константин ФОМИЧЕВ

Не так давно, в конце июля, после публикаций в «Новых временах», ряде других газет и последовавшей затем проверки городской прокуратуры, саратовцы облегченно вздохнули: Аллея роз очистилась от лоточников и всей грязи, которая сопровождала их варварскую торговлю в центре города.


Отсель грозить мы будем олигархам // Сергей СЕРГЕЕВ

«Саратов не что иное, как центр мироздания» – таков лейтмотив публичных выступлений высоких московских гостей, посетивших состоявшуюся в Саратове научно-практическую конференцию, посвященную знаменательной дате – 10-летию Конституции РФ.


О «живом» регионе и «мертвом» Союзе // Константин ФОМИЧЕВ

Сергей Шахрай утверждает, что при всех своих долгах Саратовщина является областью-донором.


Бесхозное богатство, или «как бы» туризм Саратовской губернии // Олег СВОБОДИН

В прошлую субботу в мире отмечали Международный день туризма. В Саратовской области он прошел незаметно. Что, в общем, неудивительно. Туризм как «доходная» отрасль народного (или частного – кому как) хозяйства для Саратовской области был, есть и, скорее всего, еще долго будет несбыточной мечтой.


Бюрократическая стена // Светлана МИКУЛИНА

Маркус Форстер: «Ни один из десяти долгосрочных проектов, которые год назад разрабатывались в Саратовской области, до сих пор не реализован. В том числе и самый перспективный...»


Айспарфэ под апельсином // Настасья ФИЛИППОВА

Немецким поварам в России нужен только персональный компьютер. По крайней мере, только его привез с собой профессиональный шеф-повар г-н Рейнхард Калдевей, специально прибывший из Германии на работу в ресторан «Камелот».


Сольемся в «БОМОНДЕ» // Анатолий КАТЦ

Почему-то слово «бомонд» в России, с лёгкой руки наших классиков, всегда произносилось с некоторым оттенком иронической презрительности. Сразу вспоминается начало «Войны и мира», салон Анны Павловны Шерер. А уж в советское время слово это вообще было признаком буржуазности, потому как обладать хорошим тоном, соблюдать нормальные правила поведения считалось недостойным человека эпохи развивающегося коммунизма.


Библейские сказания // Владимир ГЛЕЙЗЕР

Дети удались на славу – старший, брюнет, и младшая, блондинка, так и просились на классическое черно-белое фото. Профессиональный фотограф Саша долго щелкал их вкупе и по отдельности, колдовал над проявкой и печатью и принес, наконец, за символическую плату целую галерею фотопортретов – один другого лучше.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Марш кастрюль


Школа злословия // Алексей КОЛОБРОДОВ

Пресволочнейшая штуковина


Наш маленький Будапешт // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Предлагается задача для телевикторины: какая традиция объединяет столицу Венгрии Будапешт и промышленный город Энгельс? Заурядный эрудит, может, и затруднится с ответом, а шахматистам всё ясно. И тут, и там проводятся ежемесячные турниры, на которые отовсюду съезжаются «неторговые гости».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: