Яндекс.Метрика

Обновление архива на 14 декабря 2013 года

Обновление архива на 14 декабря 2013 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за 2003 год.

Добавлены статьи из 39 (54) от 24-30 октября 2003 года:

Мы теряем их // Сергей КАЗОВСКИЙ

Согласитесь, друзья-читатели, странный пошел в наше время взяткодатель, нельзя на него положиться. Ну вроде бы обо всем договорились, и по деньгам сошлись, и по срокам, а у него вдруг просыпаются муки совести. Бежит он, подлец, куда надо, и закладывает своего благодетеля, с которым еще вчера дружил самым неразлучным образом и намеревался полюбовно разрулить все проблемы.


Список

уголовных дел коррупционной направленности, находившихся в производстве отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области в 2002-2003 годах


И сам Чубайс благословил // Константин ФОМИЧЕВ

Вы будете смеяться, но нам обещают включить отопление. Да вот буквально уже сейчас, читая эти строки, вы, возможно, ощущаете долгожданное тепло батарей. А все потому, что на этой неделе сам Чубайс разрешил Саратову не умирать от холода.


Свободный полет с Андреем Россошанским // Светлана МИКУЛИНА

«Если бы была возможность начать жизнь с начала, чем бы Вы занялись?» «Мне грех жаловаться Господу Богу, у меня нет претензий к своей судьбе. Я вполне удовлетворен тем, что имею, чего достиг, и полагаю, что никаких существенных корректив в ход своей жизни вносить бы не стал, доведись мне начинать ее снова».


Нулевое чтение и немножко нервно // Алексей КОЛОБРОДОВ

Один мой приятель как-то отчеканил афоризм: о чем бы мы ни говорили, все равно речь идет о деньгах. Но 22 октября я убедился, что афоризм имеет и обратную силу – говорят об областном бюджете на будущий год, то есть о деньгах в чистом виде, а выплывает много постороннего и даже потустороннего из области политики, психологии и отношений не столько межбюджетных, сколько межличностных.


Бюджет застоя?

На этой неделе депутаты Саратовской областной Думы приняли проект бюджета области к рассмотрению. Идеальных бюджетов, как известно, не бывает, однако надежды на его положительные изменения – постоянны, как сам календарь. Параметры бюджета-2004 специально для «Новых времен» комментирует доктор экономических наук Олег КРАСИЛЬНИКОВ.


Некрасный Белый // Ефим ВОДОНОС

В последнее время в саратовском банке «Экспресс-Волга» достаточно регулярны мини-выставки из богатейшей коллекции народного артиста России Льва Горелика. Здесь экспонировались полотна азербайджанских, армянских и грузинских живописцев, графика Гавриила Гликмана, а недавно открылась выставка цветных автолитографий петербургского художника Семёна Белого.


Всюду деньги, господа... // Кирилл БИГЕЛЬДИН

Задавшись целью выступить, молодой музыкальный коллектив, никому доселе не известный, обнаружит на своем пути немало препятствий. Хотелось бы подробнее остановиться на самых важных из них.


Больные не должны умирать дома // Алексей ГОЛИЦЫН

В этом убеждены и врачи, и родственники тех, кому современная медицина уже не сможет помочь: больным на последней стадии рака, СПИДа, туберкулеза. По сложившейся практике, безнадежных больных выписывают из медучреждений домой. Где и начинается для них настоящий ад.


Связался черт с младенцем // Илья САФРОНОВ

На рынке молодежной политики – «парниковый» период. Молодежные общественные организации плодятся на глазах, в тепличных условиях, благосклонно предоставляемых областной властью.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Черная пятница


«Мне мешают фигуры и доска...» // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Рассказывают, что известные в тридцатые годы братья-легкоатлеты Георгий и Серафим Знаменские тренировались так: они бежали с работы домой рядом с полотном узкоколейки, стараясь не отстать от дачного поезда. Сейчас повторить это не удастся никому.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: