Яндекс.Метрика

Марина Алешина в лучах медиаславы

Марина Алешина в лучах медиаславы

Пиар федерального масштаба обрушился на спикера Саратовской областной думы Марину Алешину.

Сначала саратовские журналисты очень удивились, не увидев Марину Владимировну в числе участников праймериз «ЕР». А спикер кокетливо поддержала вокруг себя таинственный флер: «Скоро все узнаете, пусть еще попишут», – отвечала Алешина на все вопросы.

И вот в середине месяца пришло сообщение: в «Единой России» ищут руководителя исполкома партии. Объявлен конкурс. «Газета.ru» даже сообщила параметры, по которым будет подбираться кандидат: «Новым руководителем исполкома «Единой России» станет выходец из региона, лояльный Вячеславу Володину и Сергею Неверову, с опытом успешного ведения избирательных кампаний, при этом не претендующий на собственную политическую игру». Федеральное СМИ попробовало самостоятельно подобрать претендентов. Получилось, что по всем приметам ЦИК «ЕР» вполне могут возглавить глава Саратова Олег Грищенко и Марина Алешина.

И снова Марина Владимировна, улыбаясь, не подтверждала, но и не опровергала информацию.

Однако в четверг все та же «Газета.ru» вернулась к кандидатуре руководителя ЦИК. В «Единой России» подтвердили, что центральный исполком «ЕР» может возглавить спикер саратовской областной думы Марина Алешина. «Это очень возможный расклад», – сообщили журналистам издания в аппарате «Единой России».

«Согласно информации с партийного сайта, на сегодняшний день заявки подали около 20 человек, отбор будет производиться по принципу «праймериз», – проинформировало ИА «Версия-Саратов».

Уже к обеду пресс-служба Саратовской областной думы преподнесла комментарий Алешиной, в котором та опровергает свое возможное назначение на пост руководителя центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия». «Никаких заявлений об участии в конкурсе на замещение должности главы центрального исполкома «Единой России» я не подавала и делать этого в дальнейшем не предполагаю. О моем следующем месте работы вы узнаете ближе к середине октября», – продолжила интриговать Марина Владимировна.

Глава города Олег Грищенко информации о своем участии в конкурсе на должность руководителя исполкома не опровергал.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: