Яндекс.Метрика

В Казани

В Казани

В Казани прошло первенство России по гребле среди юношей и девушек не старше 19 лет.

В одном из самых престижных классов лодок, мужской одиночке, победителем стал Максим Кузуб. Он выиграл у ближайшего преследователя 2,73 секунды. Лиана Горгодзе стала лучшей в двойке без рулевой с Яной Толстокоровой из Краснодарского края. Ее преимущество над серебряными призерками составило 16,08 секунды. В парной четверке Лиана с партнершами из Краснодара выиграла «бронзу». Награда аналогичного достоинства в состязаниях двоек без рулевых досталась Никите Палазнику и Ивану Климову.

В финал вышли еще пять саратовских экипажей, занявших пятые-шестые места.Тем временем объявлено, что на Сазанке пройдут традиционные всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина. В Энгельс съедутся порядка двухсот представителей пяти регионов. Они поборются за победу на трех дистанциях (200, 500 и 1000 метров) в одиночках, двойках и четверках. Соревнования начнутся 14-го, завершатся 16-го июля.

Автор:  Савва ЕЛИН