Яндекс.Метрика

Чеботареву не дали шанса

Чеботареву не дали шанса

В турецком Трабзоне стартовал заключительный квалификационный турнир по боксу за олимпийские лицензии для европейских спортсменов. В составе сборной России оспаривать четыре недостающие путевки будут Альберт Селимов (весовая категория до 60 кг), Артем Зайцев (до 64 кг), Максим Коптяков (до 75 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг).

«Получить все недостающие путевки будет очень трудно, – сказал главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов. – Во-первых, в Турции всегда очень сложная обстановка и традиционно жесткое судейство по отношению к нашим боксерам. И нас там, мягко говоря, не очень жалуют. Во-вторых, не будем забывать, что турки пока вообще не имеют ни одной олимпийской лицензии и сделают у себя дома все, чтобы максимально исправить ситуацию. В-третьих, острая конкуренция будет и со стороны других боксеров. Достаточно сказать, что без олимпийских лицензий сейчас пребывают не менее десяти призеров чемпионата Европы 2011 года, и они тоже постараются».

Напомним, что одним из претендентов на участие в квалификационном турнире в весовой категории до 75 кг рассматривался саратовский боксер Артем Чеботарев. Турции предшествовал сбор «сборников», на котором планировалось спаррингами в «весах» определить сильнейших. К удивлению большинства специалистов, боксерские поединки по ходу сбора не проводились. Тренерский совет подошел к отбору кандидатов субъективно и предвзято, выбрав Коптякова. По мнению специалистов, Чеботарев на сегодняшний момент сильнее. Однако за последним стоят мощные в финансовом плане регионы – Башкортостан и Ханты-Мансийский АО.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: