Яндекс.Метрика

СМИ уверены, что полпред Михаил Бабич увез из Саратовской области «письмо 24-х»

После визита в регион полпреда президента в ПФО Михаила Бабича (11 февраля он провел оперативное совещание с губернатором и депутатами облдумы) саратовские СМИ активно обсуждают существование некоего «письма 24-х», адресованного, по различным версиям, либо президенту страны, либо спикеру облдумы Валерию Радаеву. Письмо, в котором якобы выражается недоверие Павлу Ипатову, полпред, по сведениям журналистов, увез с собой в Москву. В комментариях прессе Бабич говорил о том, что в регионе он увидел «элементы противостояния исполнительной и представительной ветвей власти».

Несмотря на обилие косвенных свидетельств, напрямую никто из возможных подписантов или адресатов не подтвердил факт существования такого письма (за исключением Владимира Пожарова, заявившего ИА «Версия-Саратов»: «24 подписи. Но остальное просили не комментировать»). Источник ИА «Взгляд-Инфо», «близкий к аппарату Саратовской областной думы», уверил агентство, что адресатом является только Радаев.

Таинственность народных избранников, в принципе, понятна – такая инициатива находится за пределами правого поля и может вызвать крупный политический скандал. Между тем, история уже привлекла внимание федеральной прессы. В частности, сюжет о более чем странных планах саратовских депутатов-единороссов сделал телеканал «Дождь».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: