Яндекс.Метрика

В Волгограде


Профсоюзного деятеля подозревают в мошенничестве

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области выявлен факт совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В совершении данного преступления подозревается руководитель общественного объединения профсоюзов.

Установлено, что данное должностное лицо подозревается в хищении денежных средств общественного объединения профсоюзов в конце августа 2005 года в сумме более 6 миллионов рублей, хранящихся на расчетном счете одного из банков г.Волгограда, путем их перечисления на счета организаций, занимающихся обналичиванием денежных средств, для последующего их снятия и получения.

Преследуя свои интересы, подозреваемый дал указания главному бухгалтеру общественного объединения подготовить смету расходования денежных средств, которые будут направлены на оплату мероприятий, посвященных празднованию 100-летия профсоюзов, и подписал 3 фиктивных договора, на основании которых якобы возникла обязанность по оплате услуг на сумму более 2 миллионов рублей. Далее, он подыскал лиц, которые, через свои фирмы, занимались обналичиванием денежных средств. Затем, 12 октября 2005 года данный руководитель подписал фиктивный договор, на основании которого у организации возникла задолженность по оплате услуг на общую сумму около 4 миллионов рублей за якобы подготовленный и размещенный на одном из телеканалов видеоролик.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, причинив общественному объединению профсоюзов ущерб в особо крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Возврат к списку


Материалы по теме: