Яндекс.Метрика

В преддверии выборов создано Саратовское объединение избирателей

23 января было объявлено о создании в Саратове нового общественного движения – Саратовского объединения избирателей (СОИ), куда вошли представители оппозиционных партий и общественных движений. В пресс-конференции по поводу возникновения СОИ участвовали Дмитрий Коннычев и Михаил Наместников (партия «Яблоко»), Илья Майоров («Русский блок – Саратов»), Алексей Битюцкий (ОДД «Солидарность»), Юлия Абрамова (ЛДПР), Виталий Павлов («ПАРНАС»), Сергей Петунин («Российское социалистическое движение») и другие.

Как свою основную задачу организация декларирует «недопущение фальсификаций выборов всех уровней на территории области, проведение массовых общественных мероприятий «для мобилизации активных и сознательных граждан к участию в процессе голосования на выборах и контролю за их проведением» и активизация гражданского общества», сообщает ИА «Взгляд-Инфо». Координатором СОИ на первом этапе избран лидер саратовского «Яблока» Дмитрий Коннычев.

Отметим, что несколькими днями ранее в Москве было создано аналогичное объединение – Лига избирателей, в число учредителей которой вошли такие известные люди, как Леонид Парфенов, Юрий Шевчук, Борис Акунин, Татьяна Лазарева. В настоящее время разрабатывается сайт объединения, где зарегистрированные участники смогут «обсуждать проекты, выбирать координаторов, голосовать по широкому кругу вопросов». «Так Лига постепенно начнет превращаться в самоуправляемое сообщество свободных и активных людей», – обещают учредители.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: