Яндекс.Метрика

БОМБА в роддоме в ПЕРВЫЕ ДНИ ГОДА

2 января в 06:40 в родильное отделение 1-й горбольницы Саратова на телефон одного из врачей позвонил мужчина и сообщил, что в здании заложена бомба. Медики поставили в известность милицию.
Из медучреждения были эвакуированы 448 пациентов (57 тяжелобольных и 14 пациенток роддома), которых перераспределили по 7 медучреждениям – 6 муниципальным больницам и областной клинической больнице. В эвакуации было задействовано 33 ед. специального медицинского транспорта, включая реанимобили, и 3 автобуса муниципального учреждения «Транспортное управление». Эвакуация завершилась в 14:25.
Территория больницы и 18 лечебных и административных корпусов были осмотрены специалистами. В осмотре приняли участие служебно-разыскные собаки. В осмотре приняли участие 2 спецгруппы облМЧС, 94 сотрудника милиции. Взрывное устройство обнаружено не было.
В этот же день сотрудниками ГУВД и УФСБ по Саратовской области был задержан подозреваемый – 27-летний житель Саратова. Он пояснил, что позвонил в больницу после ссоры со своей матерью, работающей в больнице. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


Возврат к списку


Материалы по теме: