Яндекс.Метрика

БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ САРАТОВА сделали новогодний ПОДАРОК детям-инвалидам

Накануне Нового года школу-интернат для незрячих и слабовидящих детей по традиции посетила компания Актив Трейд в лице членов Клуба Успешных Людей. На протяжении 7 лет эта фирма помогает школе-интернату. В этот раз они были удивлены встречей с детьми…

Клуб Успешных Людей, который открылся через консалтинговую компанию Актив Трейд существует полгода и уже имеет свои традиции благотворительности. Одной из них стала помощь незрячим и слабовидящим детям. 25 декабря члены клуба поздравили всех детей интерната с Новым годом.. Гости школы-интерната даже не подозревали, что и у детей нашелся для них подарок. Праздничное представление, которое подготовили малыши приятно поразило почетных гостей. Дети, которые почти ничего не видят, показали очень красивую новогоднюю сказочную инсценировку, которую придумывали вместе со своими преподавателями. Сказка была насыщена искрометным юмором и веселой музыкой. Дети играли настолько выразительно и эмоционально, что зрители даже не замечали их недуга. Преподаватель Татьяна Генадьевна объяснила: «Мы объясняем детям, что их проблему нужно суметь принять научиться жить с ней. И у ребят это получается. Потом они уже не ощущают себя не такими как все и живут в гармонии с собой и окружающим миром. Плохо лишь то, что в обществе их не всегда это понимают».
Член Клуба Успешных Людей Андрей Госсен поделился с нами впечатлениями и планами на будущее: « Так сложилось, что мы начали поддерживать эту школу-интернат. 7 лет назад, по просьбе одной знакомой передать посылку мальчику из интерната. Мы приехали туда и не смогли остаться равнодушными. Мы были очень тронуты детьми из школы-интерната, которым нужно так много внимания и заботы. После того раза мы стараемся регулярно навещать и поддерживать ребят. На данном этапе мы планируем социальный проект, направленный на то, чтобы обеспечить этих детей работой после окончания школы-интерната. Существует неприятная реальность, в которой дети после обучения в школе становятся никому ненужными и брошенными. Общество их не принимает и им сложно существовать в современном социуме. Перед ними остро встает проблема самореализации».

Проект, предложенный Клубом Успешный Людей позволит обеспечить часть незрячих детей рабочими местами. Он будет реализовываться в трех направлениях. Первое - обучение слабовидящих и слепых детей на курсах по массажу с последующим трудоустройством.. После окончания специальной школы массажистов ребята получают документ о том, что они обучены навыкам профессионального массажа. Второе – открытие специального заведения, специализирующегося на массаже, в котором будут работать выпускники школы-интерната.
Третий проект, предложенный Клубом Успешный Людей заключается в создании цехов по сборке, различной продукции. Он будет реализовываться при поддержке правительства и администрации города.
- Мы хотим помогать этим детям на последующих этапах жизни их жизни - заключил Андрей Госсен.


Возврат к списку


Материалы по теме: