Яндекс.Метрика

На посту министра транспорта Ивана Панкова сменил Николай Годунов

<p><strong>В понедельник, 14 ноября, подал в отставку министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Панков. С 16 ноября на его место назначен Николай Годунов, 15 ноября его представили коллективу министерства. </strong>
<p>Официально причины отставки <strong>Панкова</strong> не комментировались. Однако источники, близкие к правительству области, поделились информацией, что смена министра стала прямым следствием бардака в транспортной отрасли, сложившегося еще при прежних руководителях. Иван Панков не сумел выправить ситуацию. Частные транспортные компании продолжали успешно лоббировать свои интересы в министерстве, тогда как государственной политики в сфере пассажирских перевозок фактически не проводилось. По сведениям некоторых СМИ, в министерстве и подведомственных учреждениях идут серьезные проверки, результаты которых, в случае обнаружения нарушений, могут быть направлены в прокуратуру.
<p>Отметим, что уход Панкова может быть связано с недавними перестановками в руководстве ОАО «Межгородтранс», контрольный пакет акций которого принадлежит правительству области. Там причиной смены директора послужило плачевное финансовое состояние предприятия, когда на выигранных маршрутах работали частные перевозчики, получая прибыль вместо «Межгородтранса».
<p><strong>Николай Годунов</strong> ранее трудился начальником управления Госавтодорнадзора по Саратовской области, затем некоторое время проработал главой департамента транспорта и связи Москвы. Своей первоочередной задачей при вступлении в должность он обозначил <em>«искоренение беспредела в отрасли»</em>.

Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: