Яндекс.Метрика

Около тысячи сотрудников ГИБДД ЗАРАБОТАЮТ НА НОВЫЙ ГОД

С 31 декабря по11 января 2010 года весь личный состав органов и подразделений внутренних дел Саратовской области переводится на усиленный вариант несения службы. В Новогоднюю ночь правопорядок будут обеспечивать около 4000, а на Рождественские праздники покой мирных граждан защитят 2500 сотрудников милиции. К работе по обеспечению безопасности дорожного движения и проверки транспортных средств будут привлечены более 700 сотрудников ДПС.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади Саратова и прилегающей территории будут дежурить 600 милиционеров. На площади будут установлены турникеты, организованы контрольно-пропускные пункты для выявления запрещенных предметов, а также недопущения проноса спиртных напитков и прохода лиц, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Соответствующими службами ГУВД будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением ограничения продажи спиртного после 23.00 часов и вблизи объектов проведения мероприятий.

  "По статистике больше всего разбойных нападений и грабежей совершается на улице, в темное – вечернее и ночное – время. Поэтому, находясь на улице и в общественных местах, позаботьтесь о безопасности своей жизни и здоровья, сохранности своего имущества! Не провоцируйте преступника, выставляя напоказ свой сотовый телефон, не откликайтесь на просьбу незнакомцев позвонить с вашего телефона. В позднее время избегайте неосвещенных участков и безлюдных мест, переключите аппарат на "виброзвонок", чтобы не привлекать внимания. Не забывайте о сохранности своего кошелька, что особенно актуально в горячую пору праздничных заготовок и приобретения подарков. Квалифицирующиеся на карманных кражах преступники очень любят толчею у прилавков и переполненный транспорт. Поэтому документы, ключи, телефон и, конечно же, деньги лучше держать во внутренних карманах верхней одежды. Если вы все же стали жертвой преступления, как можно скорее обратитесь в милицию …" – сообщает пресс-служба ГУВД области.  


Возврат к списку


Материалы по теме: