Яндекс.Метрика

Замглавы администрации Саратова выразил БЕСПОКОЙСТВО О ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Архипов выразил свое беспокойство за горожанам и обратился к ним с наставлением

В его обращении сказано: «Впереди - череда новогодних и рождественских праздников. Для многих - это самое радостное и веселое время. Однако необходимо четко понимать, что проведение любых праздников, торжественных мероприятий всегда сопряжено с риском для здоровья, а подчас и жизни людей. Несоблюдение элементарных правил безопасности, общепринятых норм поведения в быту, в общественных местах может привести к трагическим последствиям.

Так, в прошлом году во время новогодних праздников в городские больницы и поликлиники обратилось около 3 тысяч саратовцев: около 1,5 тысячи с бытовыми травмами, около 1 тысячи – с уличными, около 500 - с криминальными травмами и травмами, полученными при ДТП.

Большинство увечий было получено пострадавшими в состоянии алкогольного опьянения.

Торговыми предприятиями заготовлено к реализации на территории города более 9 миллионов бутылок алкогольной продукции, что составляет около 10 бутылок на одного человека. К сожалению, как показывает опыт предыдущих лет, этот алкоголь находит своего потребителя.

Чтобы не испортить эти замечательные дни, я призываю всех жителей нашего города позаботиться о себе и своих близких. Во время новогодних каникул вести себя умеренно и осторожно».

Кроме того, Игорь Архипов призывает всех жителей нашего города быть аккуратней на улицах, так как «метеорологи обещают дождь со снегом и понижение температур, ожидается гололедица.


Возврат к списку


Материалы по теме: