Яндекс.Метрика

Маргарита Козлова ушла с поста председателя профкома СГУ

Официальный сайт Саратовского госуниверситета в четверг сообщил о том, что депутат Саратовской городской думы Маргарита Козлова покинула пост председателя студенческого профсоюзного комитета «по причине перехода на новое место работы». Профком уже провел заседание и назначил дату внеочередной конференции профсоюза, где будет избран новый председатель. Пока эти обязанности возложены на заместителя председателя Ольгу Такунову.

Журналисты попытались узнать у Козловой подробности о причинах такого решения. Однако депутат отказалась от комментариев и заявила, что «вся исчерпывающая информация там, на сайте СГУ, представлена». Из чего можно сделать вывод, что это «новое место работы» или относится к разряду секретных служб, или вовсе не существует. Последнее нельзя исключать, поскольку уходу Козловой из профкома СГУ предшествовал крупный скандал.

Напомним, неделю назад стало известно, что более ста студентов СГУ подали заявления о выходе из профсоюза. Причиной массового бегства стало недовольство методами руководства председателя профкома Маргариты Козловой – решения принимаются кулуарно, актив живет в отрыве от народа. Припомнили ей, в частности, принудительное членство 10 тысяч студентов в Общероссийском народном фронте.

Уход Козловой с поста председателя профкома в этой ситуации – единственно верное и возможное решение. Жаль только, что у молодой активистки не хватило смелости осознать и честно признать свои ошибки.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: