Яндекс.Метрика

Дмитрий Аяцков приобрел кусок Луны и готов сдать его в аренду

Бывший губернатор Дмитрий Аяцков, вернувшись в Саратовскую область и заодно в саратовскую политику, продолжает радовать журналистов яркими медиаповодами, по которым без него так скучали местные медийщики. Не успел отшуметь скандал с «радиоактивным бизнесом Ипатова», как началась новая сага: «Аяцков на Луне».

Информацию о том, что экс-губернатор владеет кусочком спутника Земли, вытащило на свет ИА «СаратовИнформ.ком» 25 октября. «Он оказался в компании россиян-луновладельцев: Семена Альтова, Александра Розенбаума, Лаймы Вайкуле, Юрия Шевчука, Олега Гаркуши, Юрия Гальцева, Дмитрия Нагиева, Юрия Стоянова, Ильи Олейникова, Артемия Лебедева, Ильи Лагутенко, Алены Свиридовой, Валерия Меладзе, Александра Пороховщикова. Всего участки на Луне приобрели 10 415 россиян», – сообщило информагентство. Чуть позже Аяцков уточнил, что сертификат на право собственности он не покупал, а получил в подарок на юбилей и в принципе не прочь обменять лунные гектары на земные – желательно в районе Барвихи. Губа не дура.

На этом инфоповод не исчерпался: в четверг, 27 октября, ДФ предложил передать в аренду принадлежащий ему участок Луны областному правительству. «НАСА уже сейчас использует Луну в самых различных направлениях. Поэтому я выхожу с инициативой. Если областное правительство обратится ко мне, я отдам им этот лунный участок в аренду. Поскольку у нас очень хилый областной бюджет, пусть на этой территории зарабатывают деньги и пополняют казну, если свою землю не обрабатывают. А то они все в банки идут за деньгами», – заявил он. Каким образом Саратовская область может заработать на лунных площадях (и почему это не было сделано в период его правления), Аяцков не уточнил. Видимо, подробности узнаем в следующих сериях.


Возврат к списку


Материалы по теме: