Яндекс.Метрика

В Саратовской области появились ДВА НОВЫХ ФОКа

26 декабря прошло открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Аткарске и плавательного бассейна в Ртищеве, построенных в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Главное преимущество таких комплексов – их доступность для широких слоев населения. ФОК «Дельфин» в Аткарске – это оборудованный комплекс, состоящий из трех объединенных блоков: блок со спортивным игровым залом, административно-бытовой блок и плавательный бассейн. В Аткарском районе Саратовской области развиваются около 20 видов спорта. Юные аткарчане участвуют в соревнованиях не только областного, но и федерального значения.

Открывая ФОК, секретарь регионального политсовета «Единой России» Петр Глыбочко отметил, что «здоровье нации и особенно подрастающего поколения – одна из важнейших задач. Секретарь президиума генсовета партии, заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин называет строительство физкультурно-оздоровительных комплексов новым приоритетом в развитии регионов. В этом году сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Ершове и Пугачеве, возводятся - в Балакове, Базарном Карабулаке, Новоузенске, Балашове, Октябрьском и Ленинском районах Саратова».

Поздравляя аткарчан и жителей Ртищевского района «с Новым годом, с новым ФОКом, губернатор Павел Ипатов отметил, что возможность массового развития спорта в районах появилась благодаря проекту партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Юрий Зеленский выразил надежду, что мальчишки и девчонки, для которых теперь стал доступным большой спорт, к 2014 году смогут стать призёрами олимпиады в Сочи.

В истории Ртищевского района 2008-2009 годы стали временем строительства спортивных объектов. Среди них - новый спортивный зал в средней школе №3, сдана первая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» - спортивный зал. Теперь в ФОКе открыт плавательный бассейн 25 на 11 метров (4 дорожки), позволяющий проводить соревнования любого уровня.

ФОК «Юность» - объект многофункционального назначения, на его базе планируется организация работы более 12 секций по различным видам спорта (волейболу, баскетболу, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту, борьбе самбо, теннису, общей физической подготовки). В настоящее время в спортивном зале комплекса проводятся первенства района, а также областные соревнования.

Подчеркнув, что, «подобные спортивные комплексы дадут мощный толчок к дальнейшему развитию спорта в Саратовской области, помогут увеличить представительство наших спортсменов в Олимпийской сборной России» руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Колязина передала в дар ФОКам наборы спортивного инвентаря.


Районы муниципальных образований:  Аткарский / Ртищевский

Возврат к списку


Материалы по теме: