Яндекс.Метрика

Саратовские отделения партий «Яблоко» и «Правое дело» огласили свои списки кандидатов в Госдуму

Чем дальше, тем больше медийного пространства будет отдано декабрьским выборам в Государственную думу. На этой неделе два региональных отделения политических партий представили свои списки кандидатов – «Яблоко» и «Правое дело».

Со списком «Яблока» все было просто и без сюрпризов. Кадровая скамейка партии в Саратове хоть и короткая, зато дружная – в первую тройку вошли известные и предсказуемые лица: лидер реготделения Дмитрий Коннычев, председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова и председатель областного общественного учреждения «Щит потребителя» Александр Журбин. В список также включены заместитель председателя Анатолий Родионов, глава отделения «Яблока» в Духовницком районе, предприниматель Иван Большаков, журналист Владимир Спирягин, глава регионального отделения движения автомобилистов России Алексей Битюцкий и председатель президиума Саратовской специализированной коллегии адвокатов Нина Царева. Знакомые все лица!

С «праводельным» списком, напротив, завязалась интрига. Как известно, все предвыборные планы «Правого дела» резко рухнули неделю назад, когда тогдашний лидер Михаил Прохоров пошел на конфликт с Администрацией Президента и в результате покинул партию вместе со своими сторонниками. Не остался в стороне и Саратов: из партии вышел рекомендованный Прохоровым лидер реготделения Аркадий Евстафьев и с ним три члена политсовета: Анатолий Караван, Анатолий Мусенов и Максим Бычков. Самое интересное, что Бычков вдруг оказался в партийном списке, утвержденном на съезде ПД уже после раскола. В региональный перечень кандидатов вошли старый-новый председатель партии Игорь Тананин, Андрей Фурсов и Владимир Смольников. Кто эти люди?!

Впрочем, партии так называемого либерального спектра рассматриваются политтусовкой больше как статисты грядущего избирательного шоу. Основная интрига закручивается вокруг самого проходного списка – «Единой России». Окончательная конфигурация саратовского пула кандидатов станет понятна на следующей неделе, когда завершится партийный съезд «ЕР», назначенный на 23-24 сентября. В предварительный список вошли председатель областной думы Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, депутат Государственной думы Николай Панков, учитель истории из Балашова Людмила Бокова и председатель координационного совета «Молодой гвардии Единой России» Тимур Прокопенко, сообщило ИА «Версия-Саратов».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: