Яндекс.Метрика

У саратовского отделения партии «Правое дело» будет новый руководитель

Наконец появились известия относительно судьбы саратовского отделения партии «Правое дело», реанимированной олигархом Михаилом Прохоровым. Лидер партии выдал свою рекомендацию относительно кандидатуры главы саратовского реготделения – Аркадий Евстафьев, гендиректор ЗАО «Инвестиционный холдинг «Энергетический союз»». Теперь в должности руководителя его должна будет утвердить партийная конференция «Правого дела».

Уроженец Саратова, Евстафьев получил известность как федеральный политик в середине 1990-х – начале 2000-х годов. Он работал с Анатолием Чубайсом и был главой «Мосэнерго» с 2001 по 2005 год (в отставку его отправили после аварии на Чагинской подстанции). Однако главную известность он получил не как герой московского блэкаута, а как фигурант знаменитой истории с «коробкой из-под ксерокса». Напомним, в 1996 году организатор предвыборной президентской кампании Бориса Ельцина «Голосуй или проиграешь» Сергей Лисовский и работавший в штабе Аркадий Евстафьев были задержаны на проходной Белого дома с коробкой из-под бумаги для ксерокса, в которой находилось более полумиллиона долларов наличными. Было возбуждено уголовное дело, но позднее прекращено, как уверяет пресса – благодаря вмешательству Чубайса.

Теперь «коробка из-под ксерокса», скорее всего, станет неофициальным символом саратовского «Правого дела» – по крайней мере, новость о появлении Евстафьева СМИ встретили исключительно этой ассоциацией. В частности, сайт ИД «Собеседник» писал по этому поводу: «Хотя с тех пор Естафьев вел довольно мирную жизнь, можно уверенно предположить, что саратовскому «Правому делу» скучно не будет. Надеемся, у них в штабе достаточно тары из-под оргтехники».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: