Яндекс.Метрика

Саратовская «Справедливая Россия» конфликтует со своим бывшим лидером и неизвестными вандалами

На этой неделе снова привлекло к себе внимание саратовское отделение партии «Справедливая Россия». В понедельник эсеры обнаружили, что по четырем адресам в Саратове и Ершове были уничтожены рекламные плакаты партии. Один из банеров исчез вместе с металлоконструкцией. Лидер реготделения Алексей Полещиков обратился в областное ГУВД с соответствующим заявлением. Любопытно, что на информацию о порче партийного имущества тут же откликнулся саратовский Союз пенсионеров России. Однако вместо сочувствия лидер организации-участника Общероссийского народного фрона Анатолий Тонких посетовал на дороговизну наружной рекламы: «Поэтому сейчас разговоры идут не о том, как много Вы делаете для своих избирателей, а о том, что у Вас есть миллионы, которые Вы можете потратить на размещение своих фото по всей области». Интересно, что ни многочисленные плакаты «Единой России», ни банеры Олега Грищенко и его движения «Саратов, вперед» внимания пенсионеров не привлекали.

11 августа эсеры подарили новый медиаповод – Полещиков обменялся любезностями с бывшим главой регионального отделения Владимиром Пожаровым. Тот ранее не слишком лояльно отозвался о своей партии и ее региональных лидерах в комментарии ресурсу Saratovnews. Пожаров считает, что хотя «мы не скоро развалимся», вероятность прохождения партии в Госдуму невелика, и вообще, ОНФ ему определенно ближе. В ответ Алексей Полещиков заявил, что региональное отделение рассмотрит вариант исключения из своих рядов бывшего соратника, который «уже последние четыре года в партии «Справедливая Россия» является инородным телом». Полещиков пожаловался, что законодательство не позволяет отобрать от Пожарова мандат депутата Саратовской областной думы, полученный им по спискам СР. А стоило бы: «Все его действия, особенно после выборов в Саратовскую городскую думу, носят характер выполнения заказа «Единой России».

Думается, пресса будет с интересом следить за развитием ситуации. Если Пожаров уйдет из СР, ему придется уйти и из областной думы. И тогда оппоненты губернатора лишатся весомой боевой единицы, чьими не скованными партийной этикой устами, как правило, и озвучивались наиболее резкие заявления в адрес областного правительства.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: