Яндекс.Метрика

Кира Лукьянова не покидает «Справедливую Россию»

На прошедшей неделе СМИ активно обсуждали политическое будущее Киры Лукьяновой, депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия». В прессу просочились слухи о том, что Кира Александровна намерена якобы поменять политическую ориентацию. Поводом для спекуляций на эту тему стал недавний громкий выход из СР одного из основателей партии Александра Бабакова, вице-спикера Госдумы, который предпочел переметнуться в Общероссийский народный фронт. Газета «Ведомости», опубликовав 29 июля материал на эту тему, упомянула о том, что исход эсеров может продолжиться. В числе возможных беглецов была названа и Кира Лукьянова, которая, по информации источника, «и так не попадала в выборные списки «Справедливой России».

В тот же день Лукьянова опровергла эту информацию. Комментарий депутата разместила «Четвертая власть». Однако через несколько дней информагентство вернулось к теме, уже ссылаясь на публикацию в газете «Московские новости» за 2 августа. От Лукьяновой вновь последовало опровержение, правда, на этот раз уже с уточнением, что она рассматривает «разные варианты и предложения».

Судьба «Справедливой России», которой некогда прочили роль «второй опорной ноги» российской политической системы, сегодня стала предметом оживленных дискуссий. Сомнения в ее перспективах возникли после того, как со скандалом покинул место спикера Совета Федерации лидер эсеров Сергей Миронов. Его конфликт с лидерами властной вертикали мгновенно понизил рейтинг партии и ее шансы создать приличную фракцию в Госдуме нового созыва.

В этой связи логично возникают вопросы и о будущем саратовского регионального отделения, формальным лидером которого является Кира Лукьянова. Рискнем предположить, что ее планы интересны политтусовке только в перспективе освобождения первого места в региональном списке СР. Сама по себе депутат так и осталась политическим «варягом», не укорененным в местных элитах.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: