Яндекс.Метрика

ОБЛАСТЬ ОБВИНИЛА ГОРОД в создании дорожного коллапса

23 декабря в Правительстве Саратовской области прошло заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Темой обсуждения стал один единственный вопрос – паралич дорожного движения, вызванный снегопадом в ночь с 21 на 22 декабря. По мнению председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александра Стрелюхина причиной того, что город превратился в одну большую дорожную пробку и «десятки тысяч людей опоздали на работу» стала неэффективная работа городских коммунальных служб. « На лицо была бесконтрольная, непродуктивная работа техники, итог этого неочищенные дороги и тротуары» - констатировал Стрелюхин.

  Представители городской администрации с критикой не согласились. « Единовременно убрать снег мы не имели возможности – возразил замглавы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Валерий Васильев, - В нашей работе есть недочеты, но главная проблема недостаток снегоуборочной техники. Взять ее у других организаций возможно, но нужно осуществлять оплату ее работы, а у нас не хватает средств.».      

Но несмотря на возражения городских властей Александр Стрелюхин призвал чиновников вовлекать в работы по очистке улиц от снега технику предприятий и организаций, эффективнее организовывать взаимодействие со всеми заинтересованными структурами, накапливать резервы для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем. Начальник ГИБДД по Саратовской области Павел Рогов отметил, что из-за плохих дорожных условий, возникших в результате обильного снегопада, в г.Саратове погибло 3 человека и ранено 18 человек. Рогов также добавил, что по существующей у него информации в соседних регионах ситуация на дорогах еще более сложная.

В завершении совещания Александр Бабичев обратился к главам администраций районов г.Саратова с призывом лично организовывать снегоуборочные работы на улицах. Это особенно актуально в преддверии новогодних и рождественских праздников, а также температурных колебаний, которые прогнозируются в течение ближайшей недели.



Возврат к списку


Материалы по теме: