Яндекс.Метрика

Арбитраж оставил в силе решение о ВЗЫСКАНИИ С ГОРАДМИНИСТРАЦИИ 19,1 млн рублей

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, которым с администрации Саратова субсидиарно взыскано 19,1 миллиона рублей долга в пользу ООО «Саратовское предприятие городских электрических сетей».

Как следует из материалов дела, изначально должником являлось МУ «Дирекция единого заказчика по Заводскому району Саратова». Муниципальное учреждение задолжало ООО «СПГЭС» стоимость потребленной ранее электроэнергии. В 2006 году по итогам судебного разбирательства между должником и поставщиком электроэнергии было подписано мировое соглашение, по которому дирекция обязалась выплатить 58,6 миллиона рублей задолженности по оплате электроэнергии. Исполнило свои обязательства МУ «ДЕЗ по Заводскому району Саратова» частично, после чего остаток его долга перед поставщиком составил 19,1 миллиона рублей.

В 2009 году ООО «СПГЭС» обратилось в арбитражный суд Саратовской области, требуя взыскать остаток долга в порядке субсидиарной ответственности с администрации Саратова, как с собственника имущества должника. Суд удовлетворил требования ООО «СПГЭС».

Не согласившись с таким решением, комитет по финансам администрации Саратова оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако апелляционная инстанция подтвердила законность и обоснованность вынесенного решения.

Как отмечает Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, в начале декабря с комитета по финансам администрации областного центра уже было взыскано 26,6 миллиона рублей задолженности за потребленную электроэнергию, возникшей перед ЗАО «СПГЭС» у МУ «ДЕЗ по Ленинскому району Саратова».

(по материалам информагентства Саринформ)


Возврат к списку


Материалы по теме: