Яндекс.Метрика

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ побывал в Саратове

В Саратове с официальным визитом находился министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Главы силового ведомства - посетил церемонию открытия центра оперативного управления нарядами. Также принял участие в награждении отличившихся сотрудников правоохранительных органов.

Рашид Нургалиев почтил память саратовских милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложив цветы к памятнику на Театральной площади. В церемонии возложения участвовали начальник ГУВД по Саратовской области Сергей Аренин, прибывшие с министром сопровождающие лица и руководители ГУВД.

В УВД по Саратову Министр перед строем личного состава управления вручил награды отличившимся. Приказом министра внутренних дел России за образцовое исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка два сотрудника награждены медалью "За доблесть в службе", три сотрудника - медалью "За боевое содружество". Рашид Нургалиев отметил социальный аспект деятельности органов внутренних дел:"Технические новации, новые технологии и средства коммуникации - несомненно, хорошо. Но главным остается человек, задача милиции работать во имя и во благо человека".

Пятерым милиционерам генерал армии вручил Почетные грамоты, один удостоен Благодарности. Здесь же председатель Областной думы Валерий Радаев вручил ключи от новых служебных автомобилей - 60 ВАЗ-2105 получили участковые уполномоченные милиции (31 автомобиль) и милиционеры патрульно-постовой службы (29 машин).

Открытие Центра знаменует завершение 1-го этапа работ по внедрению в Саратове аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Рашид Нургалиев провел осмотр Центра о оперативного управления нарядами в горУВД. "Такие центры должны быть созданы во всех регионах", - сказал министр.

АПК "Безопасный город Саратов" представляет собой единую многофункциональную систему. Ее цель - оптимизация процесса управления силами и средствами, задействованными в мероприятиях по охране общественного порядка, возможность более оперативно реагировать на изменения оперативной обстановки в городе. При создании АПК был изучен и систематизирован опыт работы по внедрению подобных комплексов в Москве, Казани, Перми и Ростове-на-Дону. ЦОУН дает возможность оперативного управления патрульно-постовыми нарядами, действующими в системе единой дислокации. В режиме реального времени посредством видеонаблюдения осуществляется контроль за ситуацией в местах массового пребывания жителей города (24 объекта), а также за работой КП ГИБДД на Соколовой горе и стационарного поста милиции на Театральной площади.


Возврат к списку


Материалы по теме: