Яндекс.Метрика

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА предостерегла Валерия Рашкина

Генеральная прокуратура РФ предостерегла о недопустимости нарушений закона члена партии КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

"7 ноября 2009 г. в ходе проведения митинга, организованного Саратовским отделением Коммунистической партии Российской Федерации на Театральной площади Саратова, первый секретарь областного комитета КПРФ, член Президиума Центрального комитета КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин в своем публичном выступлении призывал к совершению действий по насильственному изменению основ конституционного строя. Это является нарушением ст. 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". В связи с этим 21 декабря 2009 г. Валерий Рашкин был приглашен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, где ему было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона", говорится в релизе.

Напомним, вчера отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП по Саратовской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Рашкина "за отсутствием в его действиях состава преступления". Специалисты Центра социологических и маркетинговых исследований "Аналитик" пришли к выводу, что "выступление Валерия Рашкина носит характер критического текста, не являясь экстремистским по содержанию и форм


Возврат к списку


Материалы по теме: