Яндекс.Метрика

Клуб «Восток» не принял оппозиционеров

Клуб «Восток» не принял оппозиционеров

Очередное выборное последействие прошло 19 мая в Саратове не совсем так, как задумывалось организаторами.

19 мая участники комитета «Саратову – честные выборы!» намеревались провести в клубе «Восток» собрание с участием представителя ЦИК РФ, председателя горизбиркома Зотова и городскими руководителями, обсудить свежие новости и высказать им свои претензии по прошедшей в марте избирательной кампании в городскую Думу.

Аренда зала была оплачена, но неожиданно руководство клуба без объяснений отказалось впустить собравшихся. Однако это не помешало проведению мероприятию, хотя и в несколько ином формате.

На крыльце клуба «Восток» и прилегающим к нему пятачке тротуара состоялся незаявленный митинг с числом участников 100–120 человек, классифицированный госдепом Рашкиным как «встреча с депутатом Государственной Думы». На этой встрече присутствовали депутаты всех уровней, сторонники организаторов и немногочисленные полицейские, около 10 сотрудников.

Таким образом, незаметное для саратовцев действие превратилось в заметное для прохожих мероприятие с флагами и выступлениями участников.

Учитывая не лучшее финансовое состояние клуба «Восток» и то, что арендуют актовый зал у них не каждый день, несколько странно выглядит отказ клуба от договора. Буквально в мае из-за отсутствия средств на выплату заработной платы здесь были сокращены несколько сотрудников.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: