Яндекс.Метрика

Дополнение к ЧЕРНОМУ СПИСКУ МЧС

Так, в ходе проверки кафе ООО «Талисман» (около 200 посадочных мест) и ООО «Космос и К» установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности автоматическая пожарная сигнализация в банкетном зале отсутствует, кроме того, отсутствует система оповещения и управления эвакуации людей в случае пожара, а также допущена отделка потолка горючими материалами на путях эвакуации из банкетного зала.

В ресторане ООО «Глобус-21», кафе «7 верста» и ООО «Тройка» на путях эвакуации допущено устройство горючих декоративных элементов, а также допущена установка глухих металлических решеток на окнах помещений. В отношении директоров возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены начальнику отдела ГПН по Заводскому району Саратова.

Аналогичные проверки проведены в муниципальных учреждениях культуры «Городской центр национальных культур», «Дворец культуры химиков», «Клуб Увек». 

Так, в муниципальном учреждении культуры «Городской центр национальных культур» выявлены нарушения, выразившиеся в неисправности автоматической пожарной сигнализации.

В муниципальных учреждениях культуры «Дворец культуры химиков» и «Клуб Увек» внутренняя электропроводка не оборудована УЗО, двери пожароопасных помещений (электрощитовая) не выполнены из противопожарного железа с установленным пределом огнестойкости.

С учетом выявленных нарушений в отношении ответственных лиц вышеуказанных учреждений культуры возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ


Возврат к списку


Материалы по теме: