Яндекс.Метрика

У чекистов ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Накануне Дня работников органов безопасности РФ, который отмечается 20 декабря, в управлении ФСБ по Саратовской области состоялось торжественное собрание, посвященное 92-й годовщине со дня образования службы.

Было отмечено, что в числе основных обязанностей ФСБ России - информирование органов государственной власти об угрозах безопасности. В этом году в ФСБ России саратовское управление направило более 2,03 тыс. материалов. Полученная информация использовалась для доклада Президенту России, в Совет безопасности и администрацию Президента, руководителям министерств и ведомств.

В этом году в губернии проведено 22 учебных мероприятия "условный нарушитель", 2 командно-штабных и 3 тактико-специальных учения. Сотрудниками УФСБ выявлено, локализовано и устранено48 предпосылок к возникновению чрезвычайных происшествий на предприятиях промышленности и транспорта области. В адрес их руководителей внесены 63 представления.

Правоохранительные органы по материалам УФСБ изъяли 50 единиц огнестрельного оружия, 23 взрывных устройства, около 10 тыс. штук боеприпасов, возбуждено 19 уголовных дел по статье 222 УК ("Незаконный оборот оружия").

По линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков по материалам чекистов возбуждены 9 уголовных дел, из них - 3 следственным отделом УФСБ. Из незаконного оборота изъято 19,5 кг героина и других наркотиков.

Во взаимодействии с миграционной службой области в рамках операции "Мигрант" и "Нелегал" за незаконное использование иностранной рабочей силы и нарушение правил пребывания в России к административной ответственности привлечены более 760-ти работадателей и свыше 1,3 тыс. иностранцев. По информации Управления за пределы России выдворены 8 нелегалов.

Пресечены 2 канала контрабанды через российско-казахскую границу, по факту незаконного пересечения границы возбуждено 3 уголовных дела. 4 контрабандиста осуждены.

В результате работы УФСБ в федеральный бюджет дополнительно поступило более 2 млн руб. Контрразведчики выявили злоумышленников, которые нанесли материальный ущерб банковской системе региона на сумму более 51 млн руб., в отношении них возбуждены уголовные дела. По линии экономической безопасности по материалам чекистов возбуждены 59 уголовных дел, осуждены 32 человека.

В сфере противодействия коррупции на основании материалов управления ФСБ возбуждено 10 уголовных дел, 7 фигурантов понесли наказание в соответствие с приговором суда.
Всего в этом году по материалам управления ФСБ по Саратовской области возбуждено 104 уголовных дела, осуждены 69 человек, из них - 10 по уголовным делам, расследованным СО УФСБ. Непосредственно сотрудники службы безопасности задержали с поличным при совершении различных преступлений 56 человек.

Возврат к списку


Материалы по теме: