Яндекс.Метрика

Старый - НОВЫЙ ГЛАВА горизбиркома

Избирательная комиссия по Саратовской области сформировала новый состав саратовского горизбиркома. Члены комиссии были выбраны, несмотря на ожесточенные протесты коммунистов.

Секретарь областной избирательной комиссии Александр Бурмак рассказал о порядоке формирования горизбиркома. По его словам, в состав комиссии должны были войти представители четырех парламентских партий. «Две кандидатуры предложили мы», - уточнил он. Также помимо представителей парламентских фракций в состав вошли общественная организация и собрание избирателей по месту работы. «14 декабря на заседании избирательной комиссии путем открытого голосования из 17 представленных кандидатур было отобрано 11. Сегодня на организационном заседании были утверждены кандидатуры на руководящие должности. В итоге председателем избирательной комиссии был избран Олег Зотов. Из 11 проголосовавших 10 - за, 1 – против. Заместителем избрана Виктория Саакян (10 - за, 1 – против). Должность секретаря единогласно досталась Татьяне Гордиенко.

В свою очередь зампред Виктория Саакян оценила новый состав как команду профессионалов. «Во-первых, все члены горизбиркома – это люди с высшим образованием, что, несомненно, важно. А во-вторых, все люди молодые, то есть более активные и энергичные». Вновь назначенного председателем Олега Зотова госпожа Саакян охарактеризовала как опытного и грамотного руководителя, и, по ее мнению, он – подходящая кандидатура на пост руководителя


Возврат к списку


Материалы по теме: