Яндекс.Метрика

В Саратове может пройти ТУРНИР ПАМЯТИ ТУРЧИНСКОГО

Сегодня стало известно о смерти известного человека - шоумена Владимира Турчинского. 46-летний силач умер утром в своем доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. Причиной называют инфаркт.

Турчинский являлся президентом Профессиональной лиги силового экстрима, в Саратове работает ее региональное отделение - "Союз саратовских силачей", который возглавляет Вячеслав Максюта. Турчинский был одним из его близких друзей, именно он дал ему дорогу в силовой экстрим. По словам Максюты, 15 декабря они общались по телефону. Атлет хорошо себя чувствовал и собирался тренироваться: "Здоровье Динамита не вызывало беспокойства, только иногда он сетовал на повышенное давление".

"Это был человек-позитив, - вспоминает Максюта - Если во время работы возникали разногласия, он всегда уводил от ссор. С ним все старались быть добродушными. Есть много людей, которые добиваются чего-либо и потом не замечают других. К Турчинскому это отнести нельзя. Он всем уделял внимание. Человек-труженик с колоссальной работоспособностью.
Владимир очень много сделал для развития силового спорта в России. Он вкладывал и душу, и средства. Являлся флагом этого движения, сделал много для его пропаганды".

Владимир Турчинский собирался приехать в Саратов в 2010 году на День города и провести соревнование-шоу на "Динамо". "Он очень хорошо относился к Саратову, его даже некоторые воспринимали как земляка", - сообщил саратовский силач. - Дело, начатое Владимиром, не закончится. Будем двигаться дальше, не забывая о нем. Сделаем турнир его памяти. Было бы приятно, если бы турнир прошел в Саратове", - говорит Максюта.

Возврат к списку


Материалы по теме: