Яндекс.Метрика

Подготовка к Новому году. В Саратове ПРОЙДЕТ БОЛЕЕ 300 МЕРОПРИЯТИЙ

Мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества, пройдут в Саратове с 24 декабря по 10 января. Всего на территории города будет проведено более 300 мероприятий. Об этом сообщил и.о. начальника городского управления по культуре Валентин Волков на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова.

Театральная площадь – основное место Новогодних торжеств – будет оформлена до 20 декабря. В дополнение к основному баннеру будет размещено еще 8.

27 декабря для жителей и гостей города будет организован Парад Деда Мороза, который пройдет от предцирковой площади по проспекту Кирова, улице Радищева до Театральной площади, где состоится открытие главной городской елки и будет организована полуторачасовая игровая программа.

В ночь с 31 декабря на 1 января праздничные торжества и танцевальная программа продлятся с 22.00 до 01.30. Елка на площади будет сверкать гирляндами до 4 часов утра.

7 января на площади состоятся рождественские гуляния.

Городские елки пройдут во Дворце творчества детей и молодежи, также масштабные новогодние мероприятия состоятся в Заводском районе Саратова: в ДК "Химиков", ГЦНК, Центре культуры и досуга.

С 20-х чисел декабря на Театральной площади начнут работу московские аттракционы, бесплатные билеты на которые для детей из малообеспеченных семей будут распространяться через районные администрации.

С 25 декабря по 10 января запланировано 7 спортивных мероприятий. В основном это соревнования по зимним видам спорта, которые будут проводиться на открытых площадках. В закрытых помещениях пройдут только Первенство по художественной гимнастике и представление "Елка на воде".

По словам и.о. начальника городского комитета по физической культуре и спорту Владимира Новикова, уже залиты 3 катка из 7, в субботу откроется каток на стадионе "Динамо". Также до конца недели будут залиты катки на стадионах "Спартак", "Торпедо", "Волга" и в Детском парке.

По информации председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой, в настоящее время от территориального отдела Роспотребнадзора пока не поступило рекомендаций по ограничению праздничных мероприятий в школах Саратова, поэтому в образовательных учреждениях города будут проводиться новогодние представления для детей.

Как сообщил представитель МУП "Спецавтохозяйство по уборке города", на Театральной площади в дни массовых гуляний будут установлены биотуалеты и мусорные контейнеры. Для очистки площади и прилегающих территорий от мусора подготовлено 7 единиц спецтехники.

В лечебно-профилактических учреждениях составлены графики дежурств, в местах массовых гуляний будут организованы дежурства бригад скорой помощи, а также групп спасателей.

В период проведения праздничных мероприятий будут задействованы около 1600 сотрудников милиции и 140 единиц автотранспорта.

С 28 декабря по 10 января весь личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. В настоящее время сотрудники УВД по Саратову обследуют торговые предприятия, которые реализуют пиротехническую продукцию. Имеют право на осуществление данной деятельности только 19 лицензированных торговых точек.

Изъято 6982 пиротехнических изделия, которые были либо просроченными, либо продавались в неустановленных местах. На нарушителей составлены акты.

В заключение заместитель главы администрации по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что подготовка к новогодним праздникам идет в плановом режиме, однако количество мероприятий, возможно, будет корректироваться в зависимости от эпидемиологической обстановки в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Возврат к списку


Материалы по теме: