Яндекс.Метрика

Обновление архива на 21 апреля 2014 года

Обновление архива на 21 апреля 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из № 16 (78) от 23-29 апреля 2004 года:

Борис Николаевич Аяцков // Алексей КОЛОБРОДОВ

«Я думаю, что груз невыполненных обещаний, усталость от напряженной политической и светской жизни не позволят ему столь же легко избраться на третий срок. Кредит общественного доверия, боюсь, уже исчерпан. (...) Если Дмитрий Федорович все-таки пойдет на выборы, то ему придется сделать почти невозможное, чтобы не «вляпаться в историю». Это будет не просто политическое поражение».


Представление продолжается // Константин ФОМИЧЕВ

К нечеловеческой работоспособности депутатов областной думы третьего созыва публика привыкла давно – рассмотреть на своем заседании меньше полусотни вопросов считается у них плохим тоном. В минувшую среду, правда, они ограничились лишь 49-ю, два из которых заслуживают особого внимания.


Арест пропагандиста // Константин ФОМИЧЕВ

«Новые времена» (№ 14 за 9-15 апреля) рассказывали о том, как саратовская милиция и чиновники борются за чистоту городских улиц, хватая и препровождая в участок расклейщиков листовок (случаи с задержанием машины у городского парка и студентки на улице Радищева).


Не дождетесь // Алексей КОЛОБРОДОВ

Саратовская область живет в режиме губернаторских выборов он-лайн. Причем напоминает все это не только раздел шкуры неубитого медведя и призвание на царство неведомых рюриков, но и ситуацию, называемую в народе простенько «без меня меня женили».


Просто Щелкунчик // Максим ХЛЕБНИКОВ

Если мальчик рождается 8 марта, это накладывает отпечаток на всю его жизнь. Вот почему секретарь Саратовской городской думы Игорь Захаров – не такой, как все.


Хрустальная Пигги – саратовцу // Записал Максим ХЛЕБНИКОВ

Нужды руководимого лидером саратовской общественности Мироном Прочновым «Свинопрома» частенько забрасывают его в самые удаленные уголки планеты. Все новое в свиноводстве да и в человеческих отношениях Мирон Осипович стремится поскорее использовать на своих предприятиях. За то и уважают его.


Поцелуи на развалинах // Наталья МАУС

Год назад местные СМИ зафиксировали смерть энгельсского мясокомбината и подняли шум вокруг очень странной финансовой судьбы этого предприятия. Что интересно, именно в это же время, но год спустя, в нашей губернии произошло еще одно знаменательное событие: помирились два брата.


Упало, но не пропало // Наталья МАУС

Про чиновников давно выведено правило: чем красивее слова, тем неправеднее дела. И исключений из этого закона своими глазами узреть пока не доводилось.


Клинки и галстуки // Евгений ГЕРАСИМЕНКО, Дмитрий ИВАНОВ

В Саратове прошел чемпионат России по фехтованию. Настоящий. Взрослый. Что редкость. Очень модно стало в последние годы среди саратовских спортивных функционеров (намеренно не упоминаем слово «деятель», поскольку оно подразумевает некий рабочий процесс) коллекционировать юношеские, юниорские и детские титулы в различных видах спорта – имеем успехи, дескать!


Из записок пьющего провинциала // Владимир ГЛЕЙЗЕР

Скрижаль


Фото недели

Начали с окон


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

«Слово» и его дело


Оправдание дилетантов // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Успех спортсмена в наше время невозможен (или почти невозможен) без решающей роли тренера – и шахматы никакое не исключение. Однако очень бывает любопытно разобраться, кто же они – сами наставники.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Гроссмейстер Анатолий Лейн иногда старается уклониться от «основных» (можно и без кавычек) вариантов, в том числе на ранней дебютной стадии. На этом пути ему доставались и розы, и тернии. Такие партии надо смотреть не только противникам Лейна, ибо он не один такой «зловредный» (на этот раз кавычки необходимы!).


Добавлены статьи из № 17 (79) от 30 апреля – 13 мая 2004 года:

Юрий Аксененко в опасности! // Максим ХЛЕБНИКОВ

Мэру страшно. У него трясутся поджилки. Он вздрагивает при каждом телефонном звонке. Всякий раз, когда на улице завывает милицейская сирена, жутко заходится сердце. А тут еще шаги в коридоре...


«Рогатое» дело // Константин ФОМИЧЕВ

Городская прокуратура 19 апреля возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). В деле, возбужденном «по факту», фигурируют фамилии мэра Юрия Аксененко и руководителя МУПП «Саратовгорэлектротранс» Геннадия Кочеткова.


Пачкуны // Константин ФОМИЧЕВ

Нашим большим друзьям из Фрунзенской администрации стало тесно в пределах центра Саратова и на проспекте Кирова – где могли нагадить, они уже нагадили, а отходов жизнедеятельности района меньше не становится.


Фото недели

«Фрунзята» опять напакостили


Яйценосец

Самый черствый, задубелый чиновник пролил слезу умиления, особенно при уменьшительно-ласкательных «куличике» и «яичке». Правда, мужчины (те, кто в ладу с русским языком) могли при втором слове опасливо пощупать брюки, ибо на Пасху красят куриные яйца, Шинчуку же потребовались «яички».


Хлебобулочный вираж // Наталья МАУС

Зерновые интервенции – практика для федерального правительства относительно свежая. Первый блин, выпеченный в 2002 году, тяжелым комом прокатился по страницам газет и сетевых изданий.


Фантики для диктатуры закона // Елена АСАНОВА

По закону мы не имеем права называть имена и фамилии основных участников этой истории: они не достигли совершеннолетия, а следствие по их делу еще не окончено.


На стороне оптимизма // Светлана МИКУЛИНА

Велихан МИРЗЕХАНОВ, декан исторического факультета, доктор исторических наук, профессор.


Нет повести печальнее на свете, чем повесть о дорожном комитете // Владимир АКИМОВИЧ

Текст этого письма министр Геворг Джлавян зачитал вслух (со своими комментариями) две недели назад – 16 апреля на собрании руководителей предприятий дорожного комплекса. И задал вопрос: кто из вас подписывал это письмо? Руководители дружно отказались.


Дороги дороги

Главному федеральному инспектору по Саратовской области ХАЛИКОВУ Ринату Шавкятовичу


Таганские встречи // С. БОРОВИКОВ

Узнал про юбилей театра на Таганке и вспомнил...


Ура, товарищи? // Отдел лозунгов и приветствий

Не так глубоко кануло в Лету время, когда накануне первомайских демонстраций в газетах публиковались одобренные партией и правительством призывы на конкретный исторический момент.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

May Day мира и труда


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Анзори здесь тихие


Те же и вице-«Гетьман» // Август БАДЕР

Как показывает опыт, не слишком он, берег турецкий, шахматистам и нужен. Особенно независимо могут чувствовать себя россияне: вот уже несколько лет как у нас появился свой шахматный центр на Черноморском побережье. Каждую весну в Дагомысе играются юношеские первенства страны. Да не только они.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Шахматные Олимпиады – соревнования не только очень важные, но и «специфические». Сначала (раньше в полуфиналах, а теперь в первых турах «швейцарки») главные претенденты на призовые места несколько раз играют с такими партнёрами, когда требуется не просто победа в матче, а именно победа со счётом 4:0.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: