Яндекс.Метрика

Обновление архива на 15 мая 2014 года

Обновление архива на 15 мая 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 23 (85) от 18-24 июня 2004 года:

Лед тронулся // Константин ФОМИЧЕВ

В прошлую пятницу, аккурат к 9 утра, к зданию Волжского районного суда стали стекаться коллеги подсудимого Колобродова. Подъехали несколько камер, в смысле телевизионных, радийщики, в том числе и «Свобода» (вот она, Юрий Николаевич, известность-то мировая, где поперла!), были несколько сочувствующих из числа знакомых.


Юра с верхней полки // Максим ХЛЕБНИКОВ

Благодаря медиахолдингу «АСМО-пресс» и Российской академии бизнеса и предпринимательства увидел свет специализированный альманах «Великая Россия. Личности». Его красочные страницы рассказывают об истории России через биографии самых достойных ее представителей.


Разные судьбы // Константин ФОМИЧЕВ

Тревожная информация поступила в редакцию: исчез Александр Поимцев, бывший генеральный директор ФК «Сокол». Вот ведь незадача – мы только приготовили ему гостинцев и собирались навестить в областной больнице, где он находился уже второй месяц, как вдруг узнаем, что 8 июня г-н Поимцев из больницы был выписан.


И лично товарищ Фаизов... // Максим ХЛЕБНИКОВ

Говорят, когда Аяцков покинет нас и на его место придет другой, саратовским журналистам придется освещать исключительно посевную да уборочную. Чтобы приблизить это светлое завтра, мы готовы начать писать о сельском хозяйстве уже сегодня.


О попе Гапоне и его работниках // Владимир ЕФИМОВ

После первомайского веселья, в июне, профсоюзы изобразили гнев и скорбь.


«Побьет ли» генерал армии Саурин полковника Аяцкова? // Константин ФОМИЧЕВ

Неделю назад в Саратове побывал мятежный мэр Балаково Алексей Саурин. Проведя совещание с лесниками из нескольких соседних регионов на тему борьбы с браконьерством, заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Минсельхоза РФ не отказался побеседовать с нами и на отвлеченные темы.


Контрэволюция // Наталья МАУС

Некоторые стекла не бьются, когда в них попадает камень. Не очень-то заметная дырка и паутина трещин – вот, казалось бы, и все последствия. Но стекло уже не годится. Менять надо стеклышко.


Мусорное ущелье // Дмитрий ИВАНОВ

Два месяца назад в «Новых временах» после звонков и возмущенных писем жителей микрорайона Октябрьское ущелье появился фоторепортаж о несанкционированной свалке бытового и строительного мусора вдоль дороги на телевышку.


Не стоит село без мента // Лев ГУРСКИЙ

Те, кому была давно знакома творческая биография Алексея Слаповского, ничуть не удивились, когда в один прекрасный день наш земляк-писатель возник вдруг на центральном ТВ в роли сценариста телесериалов с участием звезд российского кино.


Фото недели // Наталья КУРОЧКИНА

Жизнь за царем


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Два бойца


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Утомленные EURO


Exegi monumentum // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Самые масштабные памятники себе, любимому, получались у египетских фараонов. «Время боится пирамид» – такая у местных граждан бытовала пословица (хотя до МММ и С.Мавроди было еще жить и жить).


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

В течение некоторого времени система Петросяна была для сторонников новоиндийской защиты чуть ли не тем гвоздём в сапоге, который «кошмарней, чем фантазия у Гёте». Квалифицированные позиционеры получали белыми структуры, напоминающие выгодные варианты ферзевого гамбита, а потом начиналась пытка...


Юрий ГУСАРОВ, доктор экономических наук: «Я почти как О’Генри»


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: