Яндекс.Метрика

Школьников едут на ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ

17 декабря в столичном СК "Олимпийский" пройдет "Форум Победителей". Ожидается, что в нем примут участие около 20 тыс. чел. в возрасте от 14 до 30 лет (до 35 лет для молодых ученых, депутатов, управленцев и предпринимателей), которые с 2007 года побеждали в мероприятиях, перечисленных в "Перечне категорий молодежи по социально одобряемым областям деятельности", и могут предоставить грамоту, медаль или любое другое подтверждение своей победы.
От Саратовской области в Москву собираются ехать 108 студентов вузов и 13 школьников.

С молодыми победителями российских и международных премий, конкурсов и олимпиад, а также "молодыми людьми с очевидными социально значимыми профессиональными достижениями" намерен встретиться Президент РФ Дмитрий Медведев.

По результатам Форума для каждого участника будут составлены личные профайлы с фото- и видеоматериалами, которые попадут в уникальный Банк кадров. Его выпустят ограниченным тиражом на DVD-дисках. База Банка кадров будет доступна только тем организациям, которым есть что предложить лучшим молодым людям страны.

Одна из главных целей Форума - помочь отечественным компаниям найти талантливые молодые кадры. Каждый участник "Форума Победителей" получит справочник прямых контактов людей, ответственных за работу с талантливой молодежью в субъектах, ключевых федеральных ведомствах и корпорациях. После Форума будет возможность напрямую связаться с представителями министерств, ведомств, региональных органов власти и иных структур, реализующих программы по работе с талантливой молодежью.

Запланированы выставка инновационных проектов и торжественная часть, во время которой пройдет встреча участников с президентом, вручение Первой национальной молодежной премии "Прорыв". Ее номинации: наука, инновации, общество, медиа, бизнес, арт.

Возврат к списку


Материалы по теме: