Яндекс.Метрика

МЕДИКИ в каникулы будут в боевой готовности

МЕДИКИ в каникулы будут в боевой готовности
На прошедшем совещании у зампреда облправительства Наталии Старшовой обсуждалась подготовка к организации отдыха населения в новогодних и рождественских праздников.

По информации замминистра образования Ирины Ткаченко, в новогодних торжествах примут участие 325,5 тыс. чел, в том числе 214 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений и 65 тыс. студентов.
С 24 по 28 декабря 110 детей и подростков побывают на Кремлевской елке.

В дни зимних каникул будут работать 106 учреждений дополнительного образования, 14 тыс. школьных кружков и спортивных секций, планируется оборудовать 133 хоккейные коробки и 622 ледовые площадки.
До 19 декабря в каждом образовательном учреждении должны пройти родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД и пожарного надзора для профилактики детского травматизма.

В период зимних праздников обещают организовать медпункты в местах массовых скоплений людей, запланировано дежурство бригад "скорой помощи". Готовы к работе формирования территориальной службы медицинских катастроф, в том числе 2 бригады экстренного реагирования, 91 бригад "скорой", 45 - специализированной медпомощи.

Возврат к списку


Материалы по теме: