Яндекс.Метрика

САРАТОВСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ отмечено на международной ярмарке

Разработка саратовских ученых получила Гран-при 5-ой Международной ярмарки изобретений в Сеуле.

Установка, представленная сотрудниками СГУ, позволяет дистанционно, на удалении 4 м, зондировать сердцебиение и дыхание человека. Помимо лабораторной установки у этой аппаратуры есть портативный вариант для бесконтактного определения физиологических параметров. Он позволяет обнаружить живых людей под завалами толщиной до 4 м.
Считается, что установка может использоваться и в ожоговых центрах, поскольку позволяет избегать болезненных прикосновений к телу пациентов.

Выставка является одной из ведущих в сфере изобретений в Юго-Восточной Азии. Спектр представляемых технологий: от простейших технических решений для повседневной жизни до высокотехнологичных разработок для аэрокосмической промышленности.

4.12.2009 10:07
Вольская межрайпрокуратура проверила исполнения законодательства в сфере производства, хранения и реализации пиротехнических изделий.
В проверке индивидуальных предпринимателей участвовали также сотрудники ОВД и инспекторы отдела ГПН по Вольскому району.
За нарушение правил пожарной безопасности и правил продажи пиротехники возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.
Все виновные предприниматели оштрафованы

Возврат к списку


Материалы по теме: