Яндекс.Метрика

В Саратове проходит Форум молодежных правительств

В Саратове проходит Форум молодежных правительств

Сегодня в «Доме приема официальных делегаций» прошел второй день II Форума молодежных правительств Приволжского федерального округа.

В пленарном заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, первый заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов, советник Губернатора по вопросам экологии Игорь Шопен, представители министерств и ведомств, члены молодежных правительств Самарской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской областей, Республики Чувашия и Удмуртия, Молодежного Совета саратовской области.

Основными вопросами, вынесенными на обсуждение были:

– создание проекта «Бизнес грамотность», направленного на помощь молодым людям, начинающим свой бизнес,

– создание рабочей группы в Приволжском федеральном округе с целью выработки конкретных решений по поддержке и развитию малого бизнеса в округах и регионах РФ.

Представители правительства области приняли активное участие в обсуждении заявленных вопросов. Павел Угланов призвал представителей молодежного актива к сотрудничеству, сказав, в частности, следующее: «Бизнес и молодежь должны сотрудничать. Только вместе мы сможем достичь конкретных результатов, направленных на общую цель – улучшение жизни в области».

Справка:

Ассоциация Молодежных правительств России– организация, объединяющая молодежные совещательные структуры при органах исполнительной власти субъектов РФ, целью которой является вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития экономики России. Основная функция ассоциации – координация и обобщение деятельности Молодежных правительств и оказание информационной, организационной и экспертной поддержки с целью совершенствования технологии работы общественных консультативных органов.

На сегодняшний день география ассоциации распространяется на все 8 федеральных округов, она включает в себя 58 регионов, серди которых 35 молодежных правительств и 23 инициативные группы.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: