Яндекс.Метрика

Депутаты просят "не допустить новой беды"

Депутаты облдумы открыто обратились к руководству МЧС по Саратовской области, правоохранительным органам и другим исполнительным структурам, отвечающим за пожарную безопасность. В обращении, в частности, говорится:

"Опять в России беда - погибло больше 100 молодых, в расцвете сил, наших соотечественников. А ведь еще не остыла боль от чрезвычайных событий в Республике Коми, где погибли десятки пожилых людей, в Архангельской области, где во время пожара погибли 16 человек. Мы должны, наконец, сделать необходимые выводы из этих трагедий.

Почему предпринимаемые у нас меры пожаробезопасности недостаточно эффективны? В первую очередь, из-за безответственности арендаторов, собственников недвижимого имущества и попустительства сотрудников соответствующих ведомств, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности в общественных местах.

Поэтому мы поддерживаем намерение внести в перечень показателей эффективности деятельности региональных властей и муниципальных органов власти оценку по обеспечению пожаробезопасности на ответственной территории.

Уже первые проверки развлекательных заведений Саратова выявили их несоответствие требованиям пожарной безопасности. А ведь не за горами встречи Нового года. Чтобы не омрачить их, в местах массовых посещений должны быть своевременно устранены все недостатки.

Обращаемся к сотрудникам ведомств и служб, ответственных за пожаробезопасность в общественных местах - проявите свои лучшие профессиональные и гражданские качества и не допустите новой беды в наш общий дом. Никаких поблажек и отсрочек!".

Возврат к списку


Материалы по теме: