Яндекс.Метрика

Строителей призвали пользоваться современными средствами защиты

В рамках реализации целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве на 2007–2009 годы» в министерстве строительства и ЖКХ области состоялся обучающий семинар по охране труда «Академия STOKOR». В нем приняли участие профильный министр Дмитрий Федотов, руководитель Центра внедрения современных средств безопасности труда Татьяна Сорокина, специалисты отраслевых компаний «ШтокхаузенГмбХ» (Германия), ООО «EvonikХимия» (Москва).

– В настоящее время в строительном комплексе области работает около 50 тыс. человек, более 25 тыс. – в сфере ЖКХ, – отметил Федотов. Эта огромная армия людей занимается нелегким и подчас вредным для здоровья трудом. Несмотря на принимаемые меры, не удается избежать производственного травматизма в строительстве. Основными причинами являются отсутствие средств индивидуальной защиты, плохая организация производства и неудовлетворительный контроль со стороны ИТР.

Татьяна Сорокина посетовала, что зачастую персонал даже не проинструктирован о необходимости использования индивидуальных средств защиты на производстве. Также работники не знают законодательства в сфере безопасности. Заполнить эту брешь и призваны подобные семинары.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: