Яндекс.Метрика

Грипп. Вице-губернатору пришлют письмо с жалобой на районные власти

В ряде районов Саратовской области выявлены нарушения предписаний комиссии по надзору за проведением "антигриппозных" мероприятий. Об этом сегодня на утреннем брифинге в правительстве области сообщила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Елена Куренкова.

  "Например, в Татищевском районе не устранены нарушения, замечания по которым были сделаны еще три недели назад. Будет подготовлено письмо на имя вице-губернатора Александра Бабичева с просьбой рассмотреть правомерность занятия некоторыми должностными лицами их мест", - заявила Елена Куренкова.  

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков рассказал в свою очередь о мерах профилактики "свиного" гриппа в общественном транспорте.

  "Рекомендовано ввести масочный режим на предприятиях, подведомственных министерству, а также частных предприятиях. Кондукторы обязаны быть на работе в масках. На автовокзале несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проводится дезинфекция подвижного состава. В общественном горэлектротранспорте Саратова, Энгельса и Балакова будет расклеена печатная продукция о противодействии гриппу", - отметил Иван Панков.  

По словам Елены Куренковой, очень действенной мерой по борьбе и профилактике заболеваний является "утренний фильтр" в школах.

  "Я считаю, что на сегодняшний день детям все еще необходимо сидеть на уроках в масках, нужно соблюдать масочный режим, чтобы не заболеть", - председатель комитета сказала Куренкова.

Возврат к списку


Материалы по теме: