Яндекс.Метрика

Космический юбилей

Космический юбилей

Во вторник губернатор Павел Ипатов провёл заседание общественного Совета по культуре. Участники Совета обсудили подготовку к празднованию 50-летия полёта в космос Ю. А. Гагарина, которое пройдёт в апреле 2011 года.

Министерство культуры области успешно провело переговоры с руководством Роскосмоса о передаче в Саратовскую область образцов техники и космического оборудования. Уникальные экспонаты будут размещены в экспозициях Саратовского областного музея краеведения и Саратовского музея боевой славы в Парке Победы, а также в мемориальном комплексе на месте приземления Ю.А. Гагарина.

Павел Ипатов подчеркнул, что празднование в нашем регионе 50-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина должно стать важной имиджевой составляющей Саратовской области.

– Саратовская область во всём мире может определяться как регион, где приземлился первый космонавт Земли. Праздник должен способствовать привлечению инвесторов в Саратовскую область, которая будет позиционироваться также как регион, который динамично развивается, имеет потенциал для реализации инвестпроектов сказал губернатор.

В ближайшее время Павел Ипатов планирует провести заседание областного организационного комитета, на котором будут подробно рассмотрены все предложения, представленные общественными и культурными деятелями, а также вопросы подготовки к празднованию 50-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос.


Возврат к списку


Материалы по теме: