Яндекс.Метрика

Михаилу Лысенко предъявлено обвинение

В последнее время уголовные дела в отношении представителей местных властей все чаще попадают в новостные ленты. У всех на слуху недавние события в Краснодарском крае, которые сейчас получили новое развитие. Или, напрмиер, последние новости Твери – в суде рассматривается уголовное дело по обвинению депутата одного райцентров в создании организованной преступной группы, которая незаконно вырубала лес. Ущерб лесному фонду составил более 15 миллионов рублей.

В Саратовской области, в отличие от Твери, дело вышло за рамки экономических преступлений. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Станислава Зайцева, главным следственным управлением следственного комитета главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко предъявлено обвинение в организации убийства, совершенного несколько лет назад.

Как сообщал ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, по мнению следователей, Лысенко организовал в Энгельсе в ноябре 1998 года убийство Николая Балашова – местного криминального авторитета.

Также сегодня продолжилась публикация обращений в поддержку Михаила Лысенко. На сайте Энгельсского МО опубликованы обращения к президенту от педагогов и медиков района.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: