Яндекс.Метрика

Прошел первый семинар по "Основам православной культуры"

В Петровской детской школе искусств состоялся областной семинар по преподаванию "Основ православной культуры в образовательных учреждениях Саратовской области". Это первое подобное занятие, которое совместно провели Саратовская епархия и региональное министерство образования.

  В семинаре приняли участие зампред облправительства Наталия Старшова, министр образования области Михаил Горемыко, представители администраций Петровского и Татищевского районов, ректор Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Михаил Кукушкин, декан факультета философии и психологии СГУ Владимир Белов, духовенство, директора школ.  

Участники ознакомились с опытом введения ОПК в Петровском профучилище N66, где ученики построили православную часовню и оборудовали кабинет "Основ православной культуры"), посетили отдел православной литературы в Центральной городской библиотеке. В средней школе N7 владыка Лонгин освятил новый кабинет "Основ православной культуры". В этой же школе состоялся "круглый стол", на котором обсуждался опыт преподавания этого предмета в школах Татищева, Петровска, Вольска и других муниципальных районов. Работа по секциям прошла на базе школ Петровска и поселка Пригородный, а также детсада "Березка", где работает дошкольная православная группа.

Возврат к списку


Материалы по теме: